Вестник Кавказа

Нурмагомедов не выйдет на ринг в Лас-Вегасе по состоянию здоровья

Самый ожидаемый поединок в легком весе смешанных боевых искусств между дагестанским бойцом Хабибом Нурмагомедовым и американцем Тони Фергюсоном не состоится, - подтвердил источник, близкий семье Нурмагомедова.

"Накануне боя Хабибу стало плохо, его отвезли в больницу. Причиной ухудшения здоровья стала проблема снижения веса", - пояснил собеседник, передает РИА "Дагестан".
Напомним, бой Нурмагомедова и Фергюсона должен был состояться в ночь с 4 на 5 марта в Лас-Вегасе. На кону стоял титул временного чемпиона Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) в легком весе, - сообщил отец и тренер спортсмена Абдулманап Нурмагомедов, передает ТАСС.

"Его забрали на скорой в больницу. Там либо проблемы с печенью, либо камни в почках. Ждем информацию", - сказал Абдулманап Нурмагомедов.

28-летний Нурмагомедов не имеет поражений в смешанных единоборствах, на его счету 24 победы (16 - досрочно). В послужном списке 32-летнего Фергюсона - 22 победы, три поражения. Победитель этого поединка станет претендентом на титул чемпиона организации в легком весе, которым в настоящее время владеет ирландец Конор Макгрегор.

В то же время в пресс-службе UFC сообщили, что бой за титул временного чемпиона в легком весе (до 70,3 кг) между Хабибом Нурмагомедовым и американцем Тони Фергюсоном пока не отменен, хотя россиян и был госпитализирован.

"Бой пока остается в карде. Мы ждем новостей", - сказали в пресс-службе.

10805 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ