Вестник Кавказа

Новый глава полиции Армении надеется, что его работа будет результативной

Новый начальник полиции Армении Валерий Осипян занял этот пост без каких-либо условий. Об этом он сам заявил после заседания правительства.

Нынешний кабмин его глава Никол Пашинян называет временным и собирается бороться за внеочередные парламентские выборы. На вопрос, сколько Осипян рассчитывает пробыть начальником полиции, он ответил: "Договоренностей об этом нет". "Я принял эту должность без каких-либо условий", - цитирует Осипяна Спутник - Армения.

О намерении назначить его Пашинян объявил в прямом эфире у себя в Facebook. Однако, по словам Осипяна, он узнал об этом раньше. "Он не принимал этого решения без разговора со мной. Сегодня утром он представил меня в полиции", - рассказал Осипян.

На вопрос о том, как на это отреагировал прежний глава полиции Владимир Гаспарян, Осипян ответил: "Он меня уже поздравил". "Как он объяснил, ушел он в рамках закона, потому что ему исполнилось 60 лет", - сообщил новый начальник полиции. "Это правда, все так и есть", - отметил он. "А я останусь столько, насколько моя работа окажется результативной", - подчеркнул Осипян.

Детали беседы со своим предшественником он раскрывать не стал. "Это была наша личная беседа", - рассказал Осипян. "Что он мне посоветовал? Служить народу еще преданнее", - заключил Осипян.

14650 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ