Вестник Кавказа

Саркисян сменил руководство полиции и СНБ Армении

Сегодня президент Армении Армен Саркисян по предложению премьера Никола Пашиняна назначил новых руководителей полиции и Службы национальной безопасности (СНБ). Указ опубликован на сайте президента.

"Назначить начальником полиции Армении Валерия Осипяна, директором Службы национальной безопасности – Артура Ванецяна", - говорится в тексте указа президента.

Ранее Осипян занимал должность заместителя начальника полиции Еревана, Ванецян – замначальника управления СНБ по Еревану.

Комментируя назначения, Пашинян сообщил, что назначение Осипяна носит символический характер. "Перед революцией мы и Осипян, мы и полиция находились по разные стороны колючей проволоки, и я посчитал, что после этого символического решения мы окажемся на одной стороне и попытаемся искоренить культуру "колючих проволок", - сказал он, отметив, что новый глава СНБ, по его словам, должен обратить особое внимание на борьбу с таможенными нарушениями.

Премьер подчеркнул, что борьбу с коррупцией в силовых структурах необходимо провести быстро, так как от этого будет зависеть работа глав полиции и СНБ.

43275 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ