Вестник Кавказа

Новым министром курортов Крыма станет Сергей Стрельбицкий

Госсовет Крыма дал согласие на назначение министром курортов и туризма Крыма Сергея Стрельбицкого, который ранее был помощником главы республики Сергея Аксенова.

Стрельбицкий сменил на посту Елену Юрченко, которая руководила министерством с марта прошлого года и была отправлена в отставку сегодня.

Сергей Стрельбицкий родился в 1963 году, окончил физический факультет Симферопольского государственного университета. Работал воспитателем в школе и детском санатории "Искра", до 2013 года был заместителем мэра Евпатории.

Спикер госсовета Крыма Владимир Константинов еще в апреле сообщил о возможной отставке министра курортов, напоминает "Интерфакс". "Главная причина - необходимость усилить это направление. Личных претензий к ней нет, она энергичный человек, сейчас мы подыскиваем для нее другую ответственную работу", - пояснил он. Позднее, в мае, Константинов заявил, что решение этого вопроса откладывается.

25 мая премьер-министр России Дмитрий Медведев указал, что качество обслуживания на туристических объектах Крыма остается несовременным, добавив, что нужно стимулировать туристический бизнес поднимать уровень сервиса.

Глава профильного крымского парламентского комитета Алексей Черняк 3 июня сообщил, что комитет по курортам и туризму признал работу министра курортов неудовлетворительной.

8610 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ