Вестник Кавказа

Новую структуру Минэкономразвития Украины возглавил Саакашвили

Новую структуру Минэкономразвития Украины возглавил Саакашвили
© Фото: Сайт президента Грузии

Министерство экономического развития и торговли Украины создало Наблюдательный совет по реформе государственных компаний, который возглавил председатель Одесской областной государственной администрации Михаил Саакашвили, - сообщил министр экономического развития Украины Айварас Абромавичус.

"Мы сегодня создаем Наблюдательный совет реформы госпредприятий. Это группа экспертов с опытом в области госуправления. Они знают Украину, вызовы, стоящие перед страной и обладают своим видением реформы. Я доволен, что губернатор Саакашвили согласился возглавить этот совет", - цитирует ТАСС слова Абромавичуса со ссылкой на украинское информационное агентство УНИАН.

В свою очередь Саакашвили отметил, что существование такого совета крайне необходимо, поскольку госпредприятия на Украине превратились в источник "черной наличности для олигархов".

"Все эти годы шел масштабный грабеж Украины. В прошлом году, уже после "майдана", у нас "минус" 100 млрд гривен. На наших глазах директора предприятий украли у украинского народа 100 млрд гривен. И мы говорим сегодня о приостановлении этого грабежа Украины", - сообщил Саакашвили.

Он также отметил, что создание Наблюдательного совета крайне необходимо не только в деле реформы госпредприятий, но и в части будущей приватизации. "У нас опять высок риск того, что приватизация превратится в "прихватизацию". Высок риск того, что мы опять создадим группу олигархов", - подчеркнул губернатор Одесской области.

8345 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ