Вестник Кавказа

Новак: встреча с главой Минэнерго Саудовской Аравии в июне возможна

Новак: встреча с главой Минэнерго Саудовской Аравии в июне возможна
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Министр энергетики России Александр Новак считает возможной и целесообразной двустороннюю встречу с новым главой Минэнерго Саудовской Аравии в конце июня в рамках встречи министров энергетики стран G20.

"30 июня у нас встреча стран "двадцатки", мы можем в рамках этой встречи провести двусторонние встречи с министрами, в том числе и с министром Саудовской Аравии. Я этого не исключаю, думаю, это было бы целесообразно", - заявил он.

"У нас будет межправкомиссия во втором полугодии, как минимум в рамках в этого мероприятия мы будем встречаться", - добавил глава Минэнерго.

"Если будут какие-то другие международные мероприятия, а они у нас есть в графике в этом году и будет участвовать министр (энергетики Саудовской Аравии), то я думаю, что у нас двусторонняя встреча может состояться", - цитирует Новака РИА Новости.

Напомним, король Саудовской Аравии Салман ибн Абдул-Азиз Аль Сауд в начале мая провел крупные перестановки в министерствах. В частности, был отправлен в отставку министр нефти и минеральных ресурсов Али Аль-Наими, который возглавлял ведомство более 20 лет. Само министерство было расформировано и создано новое министерство энергетики, упразднено министерство воды и электричества. Его возглавил Халед аль-Фалех, ранее руководивший государственной нефтяной компанией Saudi Aramco.

8265 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ