Вестник Кавказа

Никол Пашинян назвал свою главную цель

Никол Пашинян назвал свою главную цель

Глава правительства Армении на съезде своей партии «Гражданский договор» заявил сегодня, что революционные власти республики преследуют основную цель – «помочь людям поверить в себя».

«Когда мы говорили, что граждане несут ответственность за свою страну, нас называли проектом властей. Мы спихиваем ответственность с власти на народ, говорили о нас. Мы заверяли, что власть можно сменить без крови. Но все это произошло. И не благодаря нашей партии. А благодаря тому, что люди сами поверили в себя», - привел пример удачи в достижении этой цели Никол Пашинян.

Дальше, подчеркнул армянский премьер-министр, будет происходить то же самое – любые инициативы будут исходить в первую очередь от простых граждан, а если в лидеры  демократических и экономических процессов в Армении будут пытаться выйти олигархи, это будет пресекаться.

«Мы должны искоренить любую мысль о том, что власть и народ – это две разные касты. О том, что народ заранее готов, чтобы власти его оседлали. С любой мыслью об этом мы должны безжалостно бороться», - приводит слова Пашиняна Спутник-Армения.

44850 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ