Вестник Кавказа

Неприглашенные на день рождения жители Бурабая напали с ножом на гостей

На курорте Бурабай накануне во время празднования дня рождения погиб студент и попал в больницу старшеклассник, рассказали в департаменте внутренних дел.

"В полицию в 5 часов утра 8 апреля поступило телефонное сообщение о драке на кольцевой дороге на окраине поселка Бурабай. На месте инцидента от ножевого ранения в грудь скончался 17-летний учащийся второго курса ВТШ (Щучинск). 18-летний потерпевший - 11-классник школы №8 - госпитализирован с колото-резанной раной левого бедра", - приводит сообщение полицейских Спутник-Казахстан.

Оказалось, что 7 апреля и погибший и пострадавший были гостями на дне рождения, который отмечался в арендованном коттедже поселка. В торжестве участвовали родители, которые сообщили, что алкоголя на празднике не было.

Поножовщина началась, когда участники ушли домой. По горячим следам полицейские задержали двух подозреваемых: ими оказались жители Щучинска 1999 и 2001 годов рождения. Сейчас они находятся в изоляторе временного содержания. Против них открыто уголовное дело по ч. 1 ст. 99 "Убийство".

По предварительной информации, подозреваемые устроили драку из-за того, что их не позвали на день рождения.

9075 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ