Вестник Кавказа

Немецкие компании будут развивать пищепром Ставрополья

Власти Ставропольского края организуют международную бизнес-конференцию для представителей пищевой промышленности, которая поможет развитию отрасли в крае. Об этом сообщили в пресс-службе министерства экономического развития региона.

"На конференции будет присутствовать обширная делегация представителей немецких промпредприятий, и это даст возможность заинтересованным компаниям и организациям Ставрополья не только оценить возможности и потенциал взаимодействия с немецкими компаниями, но и подписать соглашения с их прямыми представителями", - сообщили в пресс-службе.

В ведомстве уточнили, что мероприятие состоится в конце августа в Ставрополе. В ходе визита представители предприятий из Германии ознакомятся с экономической моделью пищевой промышленности региона. "Они рассмотрят возможность совместного развития отрасли. Завершится мероприятие презентацией немецких предприятий-участников конференции", - сообщили в Минэкономразвития края.

Глава Минэкономразвития Ставропольского края Андрей Мурга подчеркнул, что власти готовы оказать всестороннюю помощь в налаживании деловых контактов с представителями Германии, так как опыт немецких предприятий очень важен региону, передает "Интерфакс-Юг".

9715 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ