Вестник Кавказа

Назарбаев и Возняк обсудили перспективы развития криптовалют

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев сегодня встретился с сооснователем Apple Стивом Возняком, который приехал для участия в Астанинском экономическом форуме.

Глава государства поблагодарил его за участие в форуме, а также отметил содержательное и актуальное выступление на пленарном заседании.

На встрече обсуждались вопросы цифровизации и перспективы развития криптовалют.

Назарбаев отметил, что причиной возникновения не контролируемых эмиссионными центрами криптовалют является доминирование в мире одной валюты. При этом он подчеркнул, что Казахстан при расчетах наряду с национальной использует другие валюты.

В свою очередь, Возняк поблагодарил Назарбаева за возможность принять участие в форуме и поделиться своим мнением относительно глобальных вызовов, сообщает пресс-служба президента Казахстана.

"Валюты никогда не были универсальными, в отличие, например,  от беспроводной связи", - обратил внимание он. "С другой стороны, большое преимущество криптовалют заключается в том, что они не контролируются, не сдерживаются в развитии и становятся универсальными и глобальными", - пояснил сооснователь Apple.

9965 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ