Вестник Кавказа

На участие в кавказской интернет-премии "Прометей-2013" подано свыше 100 заявок

На третью кавказскую интернет-премию "Прометей-2013" уже подано свыше 100 заявок, сообщил представитель оргкомитета конкурса Магомед Байсаров.

"Раньше на премию по итогам двухмесячного приема заявок выдвигалось 300-400 соискателей, в этом году уже за первые десять дней приема подано более 100 заявок. Это очень хорошая динамика. Премия "Прометей" стала самым ожидаемым и ярким событием в жизни кавказского сегмента сети Интернет", - сказал Магомед Байсаров, цитирует ИТАР ТАСС.

Прием заявок на конкурс, который в этом году пройдет в третий раз, был объявлен на прошлой неделе и продлится до 15 сентября, после чего начнется оценка конкурсантов. В состав жюри входит по два представителя от каждого субъекта СКФО, конкурс второй год подряд возглавит общественный деятель и журналист Максим Шевченко.

Кавказская интернет-премия "Прометей" - единственный специализированный интернет-конкурс окружного уровня в СКФО. В этом году помимо 14 основных номинаций учреждены несколько специальных призов, которые будут вручены за лучший проект в сфере гражданской журналистики, за самый популярный аккаунт в "Инстаграм" и за лучшую сетевую благотворительную акцию.

Организатором премии выступает Ассоциация журналистов Северного Кавказа.

 

7905 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ