Вестник Кавказа

На территории "Москва-Сити" нашли подпольное казино

Следственный комитет проводит доследственную проверку по факту незаконной организации и проведения азартных игр в одной из высоток делового центра "Москва-Сити" на Пресненской набережной, сообщается на сайте столичного управления СК.

Согласно предварительной информации, ночью с 19 на 20 мая на 58-м этаже одного из зданий комплекса в рамках проверочных мероприятий было обнаружено игорное заведение. В сообщении столичного управления СК отмечается, что территория, где были изъяты покерные столы и денежные средства, состоит из трех объединенных апартаментов и составляет более 800 кв м.

В настоящее время следователи выясняют все обстоятельства произошедшего.

С 1 июля 2009 года на территории РФ запрещены организация и проведение азартных игр вне законодательно установленных игорных зон. В июле 2014 года Госдума приняла поправки в закон "О государственном регулировании деятельности по организации и проведению азартных игр и о внесении изменений в некоторые законодательные акты РФ", которые позволят создать специальные игорные зоны в Крыму и Сочи, напоминает РБК. До этого законодательно разрешалось создание игорных зон только на территории Алтайского ("Сибирская монета"), Краснодарского ("Азов-Сити"), Приморского ("Приморье") краев, а также Калининградской области ("Янтарная").

9450 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ