Вестник Кавказа

На линии Бакметрополитена выйдут новые российские составы

На линии Бакметрополитена выйдут новые российские составы
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

ЗАО "Бакинский метрополитен" намерен полностью обновить свой вагонный парк и уже получило ранее заказанные два современных состава у российского завода "Метровагонмаш", - заявил глава пресс-службы метрополитена Насими Пашаев.

"Еще один состав уже на территории страны, и проходит последние процедуры оформления. Новые вагоны, в отличие от действующих, более качественные и безопасные, а самое главное, имеют как систему охлаждения (кондиционеры), так и отопления. Новые вагоны будут выпущены на линии метро в течение ближайших 10 дней. Состав будет работать по направлению станций "Ази Асланов" – "Ичери Шехер", - сказал Пашаев, передает abc.az.

По его словам, в настоящее время новые составы находятся в депо, где специалисты "Метровагонмаш" обучают местных специалистов работе с поездом, а машинистов - управлению им.

"Пока Бакинский метрополитен закупил три таких состава, но постепенно, с истечением срока эксплуатации вагонов, вагонный парк метро будет полностью обновлен на более современные и качественные поезда", - заверил Пашаев.

9065 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ