Вестник Кавказа

На курорте "Ведучи" пройдут велогонки на Кубок главы Чечни

На курорте "Ведучи" пройдут велогонки на Кубок главы Чечни

Лучшие велосипедисты Чечни соберутся 19 октября, в субботу, на всесезонном курорте "Ведучи", чтобы принять участие в гонках на кубок главы региона Рамзана Кадырова, - сообщили в пресс-службе компании "Курорты Северного Кавказа" (КСК).

"Первые соревнования Чечни по горному велосипеду в дисциплине "даунхилл" встретит всесезонный комплекс "Ведучи". 19 октября на курорте пройдут гонки на кубок главы республики. Состязания соберут чеченских велосипедистов - профессиональных спортсменов и любителей скоростного спуска", - говорится в сообщении, передает ТАСС.

Соревнования пройдут в трех категориях: "мужчины", "юниоры" и "мастера" среди спортсменов от 17 лет и выше. Участникам предстоит преодолеть дистанцию в 1,7 км "синей" трассы курорта с перепадом высот в 90 м.

Маунтинбайк в республике только набирает популярность, но власти планируют развивать его как спортивную дисциплину и как вид активного отдыха. "Здоровье и успех будущего поколения во многом зависит от того, как молодежь проводит свой досуг, а это достойная альтернатива любому виду отдыха", - приводятся в сообщении слова первого замминистра РФ по делам Северного Кавказа Одеса Байсултанова.

10135 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ