Вестник Кавказа

На Ставрополье заработает сеть онкоцентров

На Ставрополье заработает сеть онкоцентров

В скором времени по всему Ставрополью зарадотает сеть онкологических центров, которая создается в крае, - сообщили в пресс-службе регионального Минздрава.

"Уже в текущем году центр амбулаторной онкологической помощи заработает на базе Кисловодской городской больницы. Затем центры начнут функционировать на базе Краевого центра специализированных видов медицинской помощи № 1 в Буденновске, Ставропольского краевого клинического многопрофильного центра в Ставрополе, городской больницы Невинномысска, Ессентукской городской клинической больницы", - говорится в сообщении, передает "АиФ-Ставрополье".

Ставропольские медучреждения, уже оказывающие помощь онкобольным, обновят медицинскую технику – это в первую очередь касается Ставропольского краевого клинического онкологического диспансера, Пятигорского межрайонного онкологического диспансера, краевой детской клинической больницы.

Помимо этого, в Минздраве РФ проходит согласование включение региона в федеральную программу по строительству нового корпуса Ставропольского краевого онкодспансера на 600 посещений в смену. Он будет включать диагностический блок, семь хирургических отделений на 300 коек, отделения радионуклидной терапии, онкогематологии, блок для трансплантации стволовых клеток и 15 операционных.

Планируется, что строить новый корпус начнут в 2020 году.

14100 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ