Вестник Кавказа

На Ставрополье остановлен тонированный "Мерседес" с подростком за рулем

Сотрудники ДПС остановили в Кочубеевском районе Ставрополья тонированный "Мерседес", за рулем которого находился 14-летний подросток, сообщила пресс-служба краевого ГУ МВД.

"Автомобиль был остановлен за то, что светопропускаемость стекол не соответствовала требованиям техрегламента. В ходе проверки выяснилось, что машиной управлял 14-летний житель села Кочубеевского", - цитирует ее "Интерфакс".

Как сообщили  в МВД, спустя какое-то время на место событий подъехал 27-летний знакомый юного водителя, который попытался помешать работе инспектора и даже применил против него физическую силу. "В целях воспрепятствования сотрудникам полиции, составлявшим в отношении водителя протокол об административном правонарушении, он набросился на одного из инспекторов и стал выталкивать с проезжей части", - сообщили в пресс-службе краевого СУ СКР.

В связи с этим в отношении мужчины возбуждено дело по статье УК РФ "Применение насилия в отношении представителя власти".

По словам представителя правоохранительных органов, находившийся за рублем "парень является сыном гендиректора белорусского унитарного предприятия "Запад-Транснефтепродукт" Виталия Алмазова и управлял он "Мерседесом" своего брата".

13755 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ