Вестник Кавказа

На Ставрополье идет жара +40

Сегодня с 14 до 18 часов восточные районы Ставрополья накроет сильная жара, температура воздуха будет достигать +40 градусов по шкале Цельсия. Соответствующее экстренное предупреждение распространила пресс-служба управления МЧС по краю.

"Существует вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций, связанных с авариями на авто- и железных дорогах в результате деформации асфальтового покрытия и железнодорожного полотна; отключением электроэнергии в результате перегрева трансформаторных подстанций, повреждением сельскохозяйственных угодий, обострением сердечно-сосудистых заболеваний и тепловыми ударами у населения", – приводит сообщение ведомства ЮГА.

Поберечь себя в эти часы следует, по данным краевого Гидрометцентра, жителям Апанасенковского, Левокумского, Нефтекумского, Курского, Буденновского, Степновского, Советского, Благодарненского, Ипатовского, Арзгирского и Туркменского районов. Водителям рекомендуется пока не совершать поездки на лисных автомобилях или быть чрезвычайно бдительными на дороге, всем жителям – воздержаться от прогулок и аккуратно обращаться с огнем.

9755 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ