Вестник Кавказа

На Кубани вернут жизнь крупнейшей птицефабрике края

"Агрокомплекс" им. Н. И.Ткачева направит 500 млн рублей на обновление ранее крупнейшей в регионе Краснодарской птицефабрики в поселке Лорис. Такое соглашение было заключено на форуме "Сочи-2016," рассказали в пресс-службе администрации Краснодара.

Фабрика долгое время проходила процедуру банкротства, производство на ней не велось, уточнили в ведомстве. Однако недавно предприятие снова начало выпускать продукцию, так что у фабрики в Лорисе есть потенциал, чтобы снова получить статус крупнейшей не только в крае, но и на юге страны.

"Будут созданы новые рабочие места для жителей пригорода, где расположена птицефабрика, улучшится инфраструктура на прилегающей к ней территории, увеличатся налоговые отчисления в бюджет", - приводит слова и.о. главы Краснодара Александра Михеева ТАСС.

До 2018 года "Агрокомплекс" намерен модернизировать производственные цеха, оборудование, инфраструктуру, реконструировать здания и сооружения предприятия.

Михеев добавил, что сейчас также ведутся переговоры с руководством "Агрокомплекса" о запуске на территории предприятия в перспективе кондитерской фабрики.

11085 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ