На Кубани "отмывали" налог на добавленную стоимость

Прокуратура Краснодарского края добилась возбуждения уголовного дела о незаконном получении 1,3 млрд руб. через возмещение налога на добавленную стоимость, сообщил сегодня прокурор региона Леонид Коржинек.

По словам прокурора, речь идет об одной из крупных организаций Новороссийска, в которой "вскрыты вопиющие факты" неправомерного возмещения НДС по фиктивным сделкам с созданием схемы получения необоснованной налоговой выгоды, передает РИА Новости.

Название компании и личности фигурантов пока не оглашаются. Вероятно, средства обналичивались через фирмы-однодневки. Возбуждено дело по статье "Мошенничество в особо крупном размере".

8145 просмотров

Видео






Мы используем файлы cookie и обрабатываем персональные данные с использованием Яндекс Метрики, чтобы обеспечить вам наилучшее взаимодействие с нашим веб-сайтом.