Вестник Кавказа

На Гавайях заблокировали антиазербайджанские резолюции

Сенат американского штата Гавайи отказался принять внесенные на рассмотрение им две антиазербайджанские резолюции, сообщила пресс-служба генконсульства Азербайджана в Лос-Анджелесе.

Они предполагали признание поддерживаемого армянской стороной на оккупированных территориях Азербайджана режим "независимым государством" и содержали в себе призыв к федеральному правительству и Конгрессу США "содействовать укреплению его независимости".

Об этом стало известно генконсульству, которое незамедлительно связалось с законодателями этого штата и направило им официальное письмо, в котором проинформировало о факте оккупации Арменией азербайджанских территорий и четкой позиции ООН и других влиятельных международных организаций по поддержке территориальной целостности Азербайджана.

Благодаря этому Сенат Гавайев принял решение отклонить эти резолюции и принял заявление, в котором открыто поддержал территориальную целостность Азербайджана.

В ответ на это генконсул Азербайджана в Лос-Анджелесе Насими Агаев выразил законодателям этого штата признательность за занятую ими принципиальную и справедливую позицию, передает 1news.az.

12195 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ