Вестник Кавказа

НАТО начало поставки оружия на Украину

Министр обороны Украины Валерий Гелетей в эфире украинского "Пятого канала" заявил, что НАТО уже начало поставки оружия в страну.

"Я общался в закрытом формате с министрами обороны ведущих стран мира, тех, что могут нам помочь. И они услышали, у нас идет процесс передачи оружия", - отметил Гелетей, добавив, что "процесс пошел" и "это именно тот путь, которым нужно идти", цитирует Gazeta.ru.

Ранее Глава Пентагона Чак Хейгел заявил, что ему ничего неизвестно о секретной сделке по поставкам оружия и военной техники на Украину.

Украинские силовики провели перегруппировку сил и выстраивают линию обороны на востоке страны, - сообщили в пресс-центре спецоперации в Facebook.

"Проводятся мероприятия по инженерному совершенствованию и укреплению огневых позиций и блокпостов", - сказано в сообщении.

Первый вице-премьер провозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) Андрей Пургин ранее заявлял, что вооруженные силы Украины, пользуясь перемирием, ведут активную ротацию войск, подвозя новые войска и технику.

8020 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ