Вестник Кавказа

Музыкальный театр Станиславского и Немировича-Данченко возглавит Ара Карапетян

Бывший директор Московского академического Музыкального театра имени Станиславского и Немировича-Данченко Владимир Урин, назначенный на пост гендиректора Большого театра, сегодня представил своего преемника: генеральным директором театра станет его заместитель Ара Карапетян.

"Театр Станиславского будет работать как прежде, его возглавит мой первый заместитель, с которым я работал семь лет. Это Ара Карапетян, он музыкант. Кадровых перестановок в театре не будет - в Большом я намерен работать с той командой, которая здесь есть. А если это будут новые люди, то они не будут из театра Станиславского", - рассказал Урин, цитирует РИА Новости.

Ара Карапетян родился в 1969 году в Ереване. В 1992 году он окончил Санкт-Петербургскую консерваторию имени Римского-Корсакова. Работал дирижером Музыкального театра Санкт-Петербургской консерватории, дирижером Пермского академического театра оперы и балета. С 1997 года - дирижер Московского академического Музыкального театра имени Станиславского и Немировича-Данченко. Был музыкальным руководителем мюзикла "Норд-Ост" (2001, Москва). С 2005 года являлся директором-распорядителем Московского академического Музыкального театра имени Станиславского и Немировича-Данченко.

10660 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ