Вестник Кавказа

Муфтий Ставрополья оставит пост председателя Всероссийского муфтията

Муфтий Ставропольского края Мухаммад Рахимов подал заявление об отставке с поста председателя Российской ассоциации исламского согласия - Всероссийского муфтията.

"Принятое решение никак не отразится на жизни нашей уммы. Приостанавливая свою деятельность в качестве председателя РАИС, я не снимаю с себя ответственности за благополучие мусульман Ставрополья", - говорится в заявлении Рахимова, цитирует "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу Духовного управления мусульман (ДУМ) Ставропольского края.

Таким образом, Рахимов остается на посту председателя ДУМ Ставрополья, которое отныне не входит в состав РАИС.

На прошлой неделе на московском заседании президиум Всероссийского муфтията вынес вотум недоверия Рахимову, который на мероприятии не присутствовал.

Кроме того, участники заседания дезавуировали заявления Рахимова в отношении муфтия Пермского края Мухаммедгали Хузина как не соответствующие действительности. Рахимов в июне прошлого года заявил, что Хузин якобы создает нездоровую обстановку в РАИС и мешает продуктивной деятельности этой организации, в результате чего было принято решение о снятии Хузина с поста главы исполкома РАИС.

8165 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ