Вестник Кавказа

Москвичи не торопятся отправлять детей по путевкам в Крым

Москвичи не торопятся отправлять детей по путевкам в Крым
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Путевки в детские летние лагеря Крыма, приобретенные Москвой, не слишком охотно раскупаются жителями столицы. Об этом рассказал председатель Мосгордумы по социальной политике Михаил Антонцев.

"У нас на сегодняшний день не пользуются спросом закупленные путевки в здравницы Крыма. Многие родители побаиваются далеко отправлять детей", - цитирует его ТАСС.

Кроме того, указал Антонцев, влияет и неудовлетворительное материальное состояние лагерей. "Все-таки пансионаты Крыма не доведены до нормального состояния, годы, когда там все разваливалось, они сказываются", - пояснил он и добавил, что путевки в Анапу, напротив, были разобраны очень быстро.

При этом городские детские лагеря в Москве также не представляют собой реальной альтернативы, поскольку большая их часть сильно устарели и в скором времени могут быть закрыты.

"Фактически не создается в каждом районе место, куда на целый день можно привести ребенка. Реальна угроза того, что многие не смогут вывести ребенка из города в связи с экономической ситуацией, а на нее накладывается закрытие таких баз отдыха", - предупредил Антонцев.

11830 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ