Вестник Кавказа

Москва получила от Картера американские карты позиций ИГ в Сирии - МИД РФ

В МИД РФ подтвердили, что Москва получила от экс-президента США Джимми Картера карты позиций "Исламского государства"  и других террористических группировок в Сирии.

"Действительно, к российской стороне обратился Джимми Картер с предложениями переслать нам составляемые его президентским центром карты с указанием текущего расположения противоборствующих сторон в Сирии, включая позиции правительственных войск, ИГ и других группировок", - сказала официальный представитель МИД Мария Захарова.

Напомним, что накануне Джимми Картер, выступая в эфире американской телекомпании NBC News, рассказал, что во время своего последнего визита в Москву российский президент дал ему свою почту, чтобы получить от него пару советов по ужению рыбы нахлестом. Как уже писал "Вестник Кавказа" экс-президент направил Путину письмо с вопросом "нужна ли ему копия нашей карты, чтобы он мог безошибочно осуществлять бомбежки ИГИЛ в Сирии".  По словам Картера, ему позже перезвонили из посольства и сказали, что "были бы очень рады получить эту карту", передает РИА Новости.

 

7605 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ