Вестник Кавказа

Москва не давит на Дамаск - МИД Сирии

Россия в отличие от других стран не оказывает давления на Сирию, Москва и Дамаск едины в понимании поэтапной реализации положений Женевского коммюнике, заявил сегодня замглавы МИД Сирии Фейсал Микдад.

"Россия не оказывает (на Сирию) такого давления, которое оказывают другие страны и другие правительства, которые ничего не понимают в международной политике и, кроме того, добавляют в нее напряженности. Мы сотрудничаем с нашими российскими друзьями, у нас глубокие дружеские отношения", - сказал он, цитирует РИА Новости.

Дамаск и Москва едины в понимании того, что достижение политического решения кризиса в Сирии возможно только при поэтапной реализации положений Женевского коммюнике, заверил замглавы внешнеполитического ведомства Сирии.

"Мы выстраиваем нашу единую позицию из общего понимания тех срочных и насущных вопросов, к решению которых ведет реализация Женевского коммюнике… Позиция России и властей Сирии одна и та же, а наша позиция заключается в том, что мы будем обсуждать все вопросы, но пункт за пунктом, согласно Женевскому коммюнике", - заявил Микдад сегодня по итогам сессии межсирийских переговоров.

8695 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ