Вестник Кавказа

Москва и Баку договорились о рамочном соглашении в оборонной промышленности

Москва и Баку договорились о рамочном соглашении в оборонной промышленности

Сегодня в Конгрессно-выставочном центре "Патриот Экспо" в Москве стартовал V Международный военно-технический форум "АРМИЯ-2019", где было представлено и министерство оборонной промышленности Азербайджана.

В свой приветственной речи заместитель премьер-министра России Юрий Борисов поприветствовал присутствующих на форуме гостей и пожелал успехов каждой стране-участнице на шестидневной выставке. На церемонии открытия также присутствовала азербайджанская делегация во главе с заместителем министра оборонной промышленности Яхьей Мусаевым.

На этом форуме министерство оборонной промышленности Азербайджана представлено впервые. В национальном павильоне МОП демонстрирует в основном экспортно-ориентированные товары - снайперские винтовки, автоматы, пистолеты, штурмовые пулеметы, гранатометы, беспилотные летательные аппараты, миныометы, различные боеприпасы и другие изделия. Среди экспонатов есть экземпляры, которые выставляются впервые за рубежом.

В первый день выставки замминистра Яхья Мусаев провел встречу с гендиректором корпорации "Тактическое ракетное вооружение" Борисом Обносовым. Стороны обменялись мнениями о перспективах сотрудничества в военно-технической сфере и других вопросах, представляющих взаимный интерес. Также Мусаев встретился с генеральным директором Рособоронэкспорта Александром Михеевым. На встрече была достигнута договоренность о подготовке рамочного соглашения и его подписании в ближайшем будущем.

 

10610 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ