Вестник Кавказа

Молодежь СКФО провела в Чечне форум "Мы - россияне"

Представителей всего Северо-Кавказского федерального округа собрал молодежный форум "Мы - россияне", приуроченный ко Дню народного единства.

В нем приняли участие сотрудники органов по делам молодежи СКФО. Основная работа форума прошла в Национальном музее ЧР. Кроме гостей республики, в нем участвовали известные чеченские политические и общественные деятели, журналисты и представители общественных молодежных объединений.

"Сейчас как раз то время, когда все народы России должны быть едины, потому что может так случиться, что в любой момент мы вместе должны будет встать на защиту нашей общей родины", - отметил на форуме министр по делам молодежи ЧР Мурат Тагиев.

Молодежи, по мнению участников форума, необходимо прививать интерес к культурным ценностям и истории народов России. "Делиться своей культурой с другими и видеть красоту других культур" - так была выражена формула межнационального согласия.

Молодежный форум "Мы - россияне" призван укрепить межнациональные и добрососедские отношения народов Северного Кавказа, расширить возможности для интеграции молодежи этих регионов в российскую общественную жизнь.

6640 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ