Вестник Кавказа

Минюст Грузии профинансирует проекты бывших заключенных

Глава Минюста Грузии Тея Цулукиани сегодня оформит договора с пятью неправительственными организациями, победившими в конкурсе грантов министерства.

Будут профинансированы проекты грантов бизнес-инициативы бывших заключенных в регионе Западной Грузии, а также проекты, направленные на превенцию преступности несовершеннолетних и насилия в отношении женщин, предоставленные молодежным ресурс-центром Гурии, фондом "Абхазинтерконт", благотворительным гуманитарным центром "Абхазия", центром миграции и центром Грузии психосоциальной и медицинской реабилитации жертв пыток, - сообщили в Минюсте, передает Грузия Online.

Грантовые проекты предусматривают финансирование сервиса удаления тату 65 бывшим заключенным и проведение информационной кампании с целью превенции преступности несовершеннолетних и насилия в отношении женщин.

Администрирование конкурса грантов проведет ЮЛПП "Центр превенции преступности", действующий в сфере управления Министерства юстиции страны, который с 2012 года по инициативе министра юстиции осуществляет "Программу реабилитации и ре-социализации бывших заключенных".

Программа преследует целью содействие реабилитации лиц, освобожденных из учреждений исполнения наказания, что снижает риск повторного совершения преступления и делает общество более безопасным и защищенным.

10045 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ