Вестник Кавказа

Минсельхоз Ставрополья заставили выплатить субсидии аграриям

Министерство сельского хозяйства Ставропольского края начало выплачивать многомиллионные субсидии сельхозпроизводителям после проигрыша в арбитражном суде, говорится в ответе министерства на запрос РИА Новости.

В Арбитражном суде Ставрополья рассматривались несколько дел, в которых аграрии пытались добиться выплат субсидий на более чем 90 млн рублей. Ранее министерство сельского хозяйства края сообщало о намерении обжаловать иски сельхозпроизводителей. В июле текущего года суд обязал минсельхоз выплатить 1,5 млн рублей агрофирме "Золотая нива" и в июне - 6,7 млн рублей "Кочубеевской птицефабрике".

"В настоящее время, с учетом сложившейся судебной практики выплата субсидий ЗАО "Ставропольский бройлер" (требовал около 30,2 млн рублей), ООО "Ставропольский птицекомплекс" (около 29,7 млн рублей) и ООО "Птицекомбинат" (около 30,9 млн рублей) на возмещение части затрат на уплату процентов по кредитам и займам, полученным в кредитных потребительских кооперативах произведена в полном объеме", - сказано в сообщении минсельхоза.

Согласно материалам на сайте арбитража, компании отзывают свои иски к минсельхозу Ставрополья.

Министерство уточняет, что по решениям арбитражного суда Ставрополья в отношении ЗАО "Кочубеевская птицефабрика" и ООО "СХП "Ясный" субсидии будут выплачены.

Кроме этого, на стадии обжалования находятся решения по выплате субсидий ООО "Агрофирма "Золотая Нива" на сумму около 10 млн рублей и ООО "Гвардия" на получение 11,5 млн рублей.

8215 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ