Вестник Кавказа

Минрегион поможет Кабардино-Балкарии со строительством онкоцентра

Минрегионразвития поможет Кабардино-Балкарии с поиском средств на строительство онкоцентра в Нальчике, сообщил накануне во время рабочей поездки в республику глава ведомства Игорь Слюняев.

"Мы готовы подключиться к поиску решения проблемы и подключить к этому и полпредство в СКФО", - цитирует его РИА Новости.

Министр сообщил, что одним вариантов финансирования строительства может стать выделение средств, сэкономленных при реализации госпрограмм. Говоря о ходе работ над онкоцентром, он оценил готовность объекта в 60%, а необходимую для его завершения сумму в 2 млрд рублей.

В свою очередь врио главы республики Юрий Коков выразил готовность осуществлять софинансирование строительства из регионального бюджета в случае положительного решения вопроса.

Напомним, что возведение онкоцентра началось еще в 2007 году, однако позднее было приостановлено из-за нехватки средств. В среду во время встречи со студентами МИФИ президент России Владимир Путин поручил Минздраву рассмотреть вопрос о целесообразности строительства онкологического центра в Кабардино-Балкарии.

10555 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ