Минприроды создаст нацпарк в Дагестане в 2018 году

Минприроды России намерено создать в 2018 году национальный парк "Самурский" в Дагестане. Об этом заявил директор департамента охраны окружающей среды Минприроды России.

"Это нелегкий процесс, нужно взаимодействовать с людьми на местах, с районами, общественные обсуждения проводятся", - отметил он, уточнив, что еще предстоит провести общественные слушания и согласования в различных органах власти.

Ранее глава Минприроды России Сергей Донской сообщал о том, что более 20 новых особо охраняемых природных территорий (ООПТ) создадут в России до 2024 года. В 2018 году планируется создать шесть ООПТ, из которых четыре уже созданы, напоминает РИА Новости.

12105 просмотров

Видео






Мы используем файлы cookie и обрабатываем персональные данные с использованием Яндекс Метрики, чтобы обеспечить вам наилучшее взаимодействие с нашим веб-сайтом.