Вестник Кавказа

Министры иностранных дел Польши, Дании и Швеции собрались в Тбилиси

Главы МИД Польши Гжегож Схетына, Дании Мартин Лидегаард и Швеции Маргот Вальстрем проведут в Грузии встречи с президентом Георгием Маргвелашвили, премьер-министром Ираклием Гарибашвили и председателем парламента Давидом Усупашвили, а также представителями оппозиции и гражданского общества.

Министр иностранных дел Грузии Тамар Беручашвили расценивает их визит как поддержку суверенитета Грузии и ее пути на евроинтеграцию.

"Хочу поприветствовать представителей этих стран, которые выразили общую поддержку и солидарность европейскому и евроатлантическому выбору Грузии… Совместный визит является ясным доказательством того, что эти страны твердо поддерживают суверенитет и территориальную целостность, а также европейскую интеграцию нашей страны и делятся нашим усилием, которое ориентировано на конкретные результаты сотрудничества", — приводит РИА Новости заявление Беручашвили на сегодняшней пресс-конференции.

В рамках визита главы внешнеполитических ведомств Грузии и Польши планируют подписать меморандум о создании нового формата сотрудничества — "Тбилисской конференции".

10195 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ