Вестник Кавказа

Михаил Саакашвили: СЭЗ в Самцхе-Джавахети – часть антигрузинского плана

Михаил Саакашвили: СЭЗ в Самцхе-Джавахети – часть антигрузинского плана
© Фото: Сайт президента Грузии
Идея объявления Самцхе-Джавахети свободной экономической зоной является частью плана против Грузии, заявил президент Грузии Михаил Саакашвили в Батуми, комментируя заявление джавахской диаспоры России.

"Они хотят любой ценой создать какую-то демонстрационную единицу в Джавахети, и идея этой свободной экономической зоны состоит в том, чтобы создать единую административную единицу, и когда она будет создана, потребовать для нее автономии и её независимости от Грузии", подчеркнул он, передаёт Trend.

Саакашвили отметил, что тем самым началась организация и атака на центральную власть Грузии, чему способствует и выдвижение самой темы о так называемой свободной экономической зоне в армянонаселенном регионе страны.

"Новую идею сепаратизма внедряют нам незаметно. Все взаимосвязано. Открытие железной дороги из Абхазии, через Грузию в Армению, что на сегодняшнем этапе основательно противоречит интересам Грузии", подчеркнул он, напомнив, что недавнее освобождение армянского сепаратиста Ваагна Чахаляна - также часть плана по отделению армянонаселенного региона Грузии.
11805 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ