Вестник Кавказа

Мгебришвили просит не создавать ажиотаж вокруг дела о драке в Корцхели

Министр внутренних дел Грузии Георгий Мгебришвили заявил, что следствие по делу о драке у избирательного участка в селе Корцхели продолжается, призвав не создавать вокруг него ажиотаж.

"У меня одна просьба ко всем: пусть все освободятся от лишних эмоций, дождутся расследования", - отметил он. "У следствия есть свои процедуры. Они обязательно должны быть соблюдены", - добавил руководитель ведомства.

По словам Мгебришвили, оснований задерживать спортсменов, на виновность которых указали оппозиционеры, не было.

"После моего заявления спортсмены сами пришли в МВД, стали сотрудничать со следствием, и, исходя из этого, у меня и у следствия не было оснований для их задержания", - пояснил он, уточнив, что "несмотря на это, их уголовная ответственность не снята с повестки дня".

"Дождемся следствия, и не надо создавать ажиотаж из ничего", - цитирует главу МВД Sputnik Грузия.

Напомним, в минувшее воскресенье, когда в нескольких районах Грузии проходили промежуточные выборы в сакребуло (совещательный орган), в селе Корцхели подрались представители правящей коалиции "Грузинской мечты" и оппозиционного "Единого национального движения" (ЕНД). Были избиты лидеры ЕНД Гига Бокерия, Ника Мелия и Тенгиз Гунава.

Во вторник вечером в правоохранительные органы пришли шестеро спортсменов, которых опрашивали в течение пяти часов, а затем отпустили.

7870 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ