Вестник Кавказа

Мехрибан Алиева встретилась с гендиректором и послами доброй воли ИСЕСКО

Первая леди Азербайджана, посол доброй воли Исламской организации по вопросам образования, науки и культуры (ИСЕСКО), президент Фонда Гейдара Алиева Мехрибан Алиева сегодня встретилась с генеральным директором ИСЕСКО Абдулазизом Османом аль-Тувейджри и послами доброй воли организации.

В ходе встречи Мехрибан Алиева выразила удовлетворение в связи с проведением XII сессии Генеральной конференции ИСЕСКО в Азербайджане, подчеркнула большое значение этого мероприятия для страны и исламского мира в целом, а также поздравила генерального директора ИСЕСКО с присуждением высокой награды Азербайджана - ордена "Достлуг" ("Дружба"), отметив наличие между ИСЕСКО и Азербайджаном тесных связей дружбы, - передает Тренд.

Подчеркнув, что представители всех религий, культур живут в Азербайджане в условиях мира и дружбы, а в стране проводятся важные мероприятия, служащие укреплению диалога между культурами, религиями и цивилизациями, Мехрибан Алиева отметила, что толерантность стала сильной традицией в жизни азербайджанского общества.

Первая леди Азербайджана рассказала, что руководимый ею Фонд Гейдара Алиева проводит множество мероприятий для популяризации в мире истории, культуры и традиций страны, отметив, что на этих мероприятиях предоставляется подробная информация о толерантной среде в Азербайджане.

Мехрибан Алиева подчеркнула важность дальнейшего повышения активности послов доброй воли ИСЕСКО в укреплении диалога между культурами, религиями и цивилизациями и выразила уверенность в успешном продолжении сотрудничества с ИСЕСКО и в будущем.

Генеральный директор ИСЕСКО Абдулазиз Осман аль-Тувейджри выразил признательность за организацию мероприятия и оказанное гостеприимство. Глава ИСЕСКО особо отметил роль президента Азербайджана Ильхама Алиева и посла доброй воли ИСЕСКО, президента Фонда Гейдара Алиева Мехрибан Алиевой в достижении высокого уровня отношений между структурой и Азербайджаном.

9345 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ