Вестник Кавказа

Мехрибан Алиева провела встречу с супругами послов в честь Новруза

Мехрибан Алиева провела встречу с супругами послов в честь Новруза

Первый вице-президент Азербайджана Мехрибан Алиева провела сегодня праздничную встречу с супругами глав дипломатических миссий в Баку, приуроченную к празднику весны Новруз байрамы.

«Уважаемые дамы, дорогие друзья, дорогие дамы-послы. Очень рада видеть вас и искренне приветствую каждую из вас. Хотя и немного поздно, но мне очень приятно отметить вместе с вами Новруз байрамы. Новруз – самый любимый, благодатный и светлый праздник Азербайджана. Новруз – символ весны, возрождения. Обычно Новруз байрамы отмечается в Азербайджане вместе с членами семьи, друзьями за праздничным столом. Наша сегодняшняя встреча является олицетворением именно такой дружбы и взаимного уважения», - прежде всего отметила Мехрибан Алиева, пожелав супругам послов и их семьям крепкого здоровья и счастья, мира и спокойствия их странам.

«Вы долгое время живете в Баку. Надеюсь, что за время пребывания в Азербайджане у вас была возможность узнать и полюбить нашу страну. Баку известен сегодня как один из самых красивых городов мира. В облике нашей столицы объединены Запад и Восток, древность и современность. Азербайджан – страна, обладающая древней историей, культурой, традициями. В то же время мы – современная, открытая миру, миролюбивая страна, всегда выступающая за сотрудничество и развитие. Азербайджан – многонациональная и многоконфессиональная страна. Веками на азербайджанской земле представители различных религий и наций жили в мире и дружбе. Эти сформировавшиеся тысячелетиями традиции толерантности и мультикультурализма и сегодня находят отражение в политике Азербайджанского государства и живут в сердце каждого азербайджанца. Я уверена, что вы почувствовали гостеприимство, тепло, искренность, человеколюбие наших людей, являющихся самым большим достоянием Азербайджана. Надеюсь, что и после того, как вы покинете нашу страну, Азербайджан будет жить в ваших сердцах приятными моментами, радостными воспоминаниями, и вы не забудете вновь посетить нашу страну», - сказала первый вице-президент Азербайджана.

«Уважаемые дамы, 2019 год начался для Азербайджана успешно. Как известно, в нашей стране дан старт очень важным реформам, как в экономической, так и в социальной сфере. Все предпринимаемые сегодня шаги обеспечат будущее успешное развитие Азербайджана. Отрадно, что в нашей стране увеличивается количество зарубежных посольств. Сегодня в Азербайджане действуют 65 дипломатических представительств, 13 международных организаций и 4 генеральных консульства. Азербайджан наладил сотрудничество с представляемыми вами странами на основе взаимных интересов и уважения, и эти связи развиваются. Сегодня Азербайджан известен на международной арене как надежный партнер», - подчеркнула Мехрибан Алиева.

«Уважаемые дамы, пользуясь случаем, хотела бы особо подчеркнуть вашу деятельность. Выражаю вам глубокую признательность за поддержку укрепления дружественных связей между нашими странами, реализуемых в Азербайджане проектов в гуманитарной и социальной сферах. Ничто не может заменить дипломатию гуманизма, доброты, человечности в формировании искренних отношений между странами и народами, и я еще раз выражаю вам глубокую признательность за это. Уважаемые дамы, пусть эта весна будет светлой для вас, принесет вам счастье. Желаю вам безграничного счастья, здоровья, спокойствия и мира представляемым вами странам и народам. Большое спасибо и еще раз добро пожаловать», - заключила первый вице-президент Азербайджана.

Мехрибан Алиева провела встречу с супругами послов в честь Новруза
Мехрибан Алиева провела встречу с супругами послов в честь Новруза
11525 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ