Вестник Кавказа

Мехрибан Алиева приняла участие в выдаче новых квартир семьям вынужденных переселенцев

Первый вице-президент Азербайджана Мехрибан Алиева сегодня приняла участие в церемонии выдачи новых квартир в поселке Масазыр в рамках реализации проекта обеспечения новым жильем семей вынужденных переселенцев, живущих в аварийных зданиях.

В жилищном комплексе "Новый Баку" в поселке Масазыр новые квартиры получили 164 семьи вынужденных переселенцев, в Бинагадинском Молодежном городке в поселке Мехдиабад обеспечены новым жильем 50 семей вынужденных переселенцев. Все квартиры отремонтированы и оснащены кухонной мебелью.

Выступая на церемонии, Мехрибан Алиева поздравила всех со священным праздником Рамазан. "Желаю всему азербайджанскому народу благополучия, новых успехов и крепкого здоровья", - сказала она, отметив, что месяц Рамазан приглашает мусульман к пути мира и единства, благим делам, светлым помыслам, милосердию и духовному совершенству.

"Месяц Рамазан приглашает каждого из нас помочь людям нуждающимся, столкнувшимся с трудностями. С этой точки зрения наша сегодняшняя встреча символична. Сегодня часть наших соотечественников, страдающих от захватнической политики Армении, обеспечивается новыми квартирами, улучшаются их жилищные условия. Начинается новый этап вашей жизни. Улучшится ваш образ жизни. Сердечно поздравляю вас с этим, желаю вам счастливой жизни в новых квартирах", - сказала первый вице-президент Азербайджана.

Затем политик подчеркнула, что в результате продолжающейся более 20 лет захватнической политики Армении в стране проживает более одного миллиона беженцев и вынужденных переселенцев. "Решение проблем этих людей, улучшение их жилищных условий, обеспечение работой, образованием, медицинскими и другими услугами постоянно находится в центре внимания Азербайджанского государства. Более 20 лет в этой сфере последовательно осуществляются все необходимее меры, предпринимаются шаги. Как вы знаете, несмотря на то, что в первые годы нашей независимости государство столкнулось с большими трудностями, правительство Азербайджана за короткое время ликвидировало все палаточные городки, существующие в нашей стране", - цитирует АзерТАдж.

"В Азербайджане для семей вынужденных переселенцев было построено около 100 современных жилых комплексов. В этих поселках была создана вся необходимая инфраструктура. Поселки были обеспечены школами и детсадами. Более 400 тыс вынужденных переселенцев были обеспечены рабочими местами. Сегодня также осуществляются государственные программы по обеспечению работой наших сограждан. Еще раз хочу отметить, что это самая тяжелая, самая важная проблема для Азербайджанского государства. Азербайджанское государство осуществляет необходимые меры для решения этой проблемы, и эта политика будет продолжена и в дальнейшем", - сообщила первый вице-президент Азербайджана Мехрибан Алиева.

11875 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ