Вестник Кавказа

Мехрибан Алиева посетила церемонию передачи квартир для вынужденных переселенцев в Масазыре

Первый вице-президент Азербайджана Мехрибан Алиева приняла сегодня участие в церемонии предоставления квартир в трех новых зданиях, построенных в городке, заложенном для вынужденных переселенцев в поселке Масазыр Абшеронского района.

Заместитель премьер-министра, председатель Государственного комитета по делам беженцев и вынужденных переселенцев Али Гасанов проинформировал ее о проделанной работе.

В частности, было сказано, что эти здания построены в рамках проекта "Обеспечение новыми квартирами семей вынужденных переселенцев, размещенных в зданиях, находящихся в аварийном состоянии". Все квартиры отремонтированы на современном уровне, обеспечены необходимым оборудованием, а также газом, водой и электроэнергией. Во дворах зданий проведена обширная работа по благоустройству и созиданию, заложены полосы озеленения.

Затем первый вице-президент Азербайджана ознакомилась с условиями, созданными в квартирах.Было сообщено, что здесь построены три здания, в двух из которых - 80, а в одном - 50 квартир, пишет АзерТАдж.

Помимо этого, Мехрибан Алиева побывала в гостях у вынужденной переселенки из Лачинского района Иннаф Наджафовой, которая выразила благодарность президенту страны Ильхаму Алиеву и первой леди Мехрибан Алиевой за созданные для них условия. В свою очередь первый вице-президент указала на то, что меры по улучшению жилищных условий людей этой категории будут продолжены.

14090 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ