Вестник Кавказа

"МегаФон" отметил 16 лет на Кавказе

Оператор мобильной связи "МегаФон" сегодня отмечает памятную дату: 16 лет назад начал работу его Кавказский филиал, который ныне обеспечивает мобильную связь на юге России, Северном Кавказе и в Черноземье.

Только за последние два года компания на 12% увеличила общее число станций связи, а 4G-интернетом в регионе теперь могут пользоваться свыше 16 млн человек: только за последний год доступ к интернету на скоростях до 100 Мбит/с получили жители более 60 населенных пунктов - поселков, сел, станиц, деревень, аулов и хуторов.

"Сейчас все более востребованы новейшие сверхскоростные услуги: это связано с бумом развития соцсетей, мессенджеров, приложений и всевозможных онлайн-сервисов. Следующим шагом станет запуск тестовых зон 5G со скоростями в десятки гигабит в секунду для сопровождения чемпионата мира по футболу – 2018", - рассказал директор Кавказского филиала "МегаФон" Анатолий Горбунов.

"МегаФон" на Кавказе продолжает поддерживать социальные, спортивно-образовательные проекты для детей-сирот и людей с ограниченными возможностями: только за последний год оператор поддержал такие инициативы на общую сумму до 30 млн рублей.

13580 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ