Вестник Кавказа

Медведев распорядился обеспечить опережающее развитие Дагестана

Медведев распорядился обеспечить опережающее развитие Дагестана
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал постановление о мерах по обеспечению опережающего социально-экономического развития Дагестана.

"Постановление подготовлено в целях реализации первоочередных мер по обеспечению опережающего социально-экономического развития республики Дагестан, предусматривающих решение ключевых проблем в промышленном, энергетическом, оборонно-промышленном, агропромышленном, рыбохозяйственном комплексах, сферах образования, туризма и предпринимательства", - цитирует РИА Новости документ, опубликованный на сайте правительства.

Так, министерству по делам Северного Кавказа надлежит до конца 2018 года завершить переселение населения Новолакского района на новое место жительства. Кроме того, к 2016 году необходимо закончить все мероприятия в зоне затопления Гоцатлинской гидроэлектростанции.

Также правительство республики совместно с министерством по делам Северного Кавказа должно утвердить план по стимулированию импортозамещения в сельском хозяйстве в республике на 2015-2016 годы.
"Курортам Северного Кавказа", а также региональной власти поручено организовать мероприятия по развитию особой экономической зоны в Хунзахском, Карабудахкентском, Каякентском, Дербентском и Магарамкентском районах.

 

8165 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ