Вестник Кавказа

Майкоп принимает Всероссийский фестиваль молодых дизайнеров

Майкоп принимает Всероссийский фестиваль молодых дизайнеров
© Фото: Фото из группы “Этномода 2019 | Республика Адыгея“, vk.com/etnomoda01

В столице Адыгеи Майкопе сегодня был дан старт Всероссийскому фестивалю молодых дизайнеров "Этномода".

На фестивале будет представлено более 30 коллекций в пяти номинациях: "Этномотивы в современной одежде", "Традиционный национальный костюм", "Сценический костюм с элементами этно", "Этноперформанс", "Прикладное творчество и модные аксессуары в стиле этно", которые представят 90 дизайнеров из 13 регионов России и трех зарубежных государств - Туркменистана, Турции и Украины.

Сегодня пройдет первый конкурсный просмотр, а победителей назовут на гала-показе 3 ноября. Оценивать работы будет компетентное жюри во главе с аналитиком и историком моды Александром Хилькевичем.

"Еще до запуска фестиваля "Этномода" мы были хорошо знакомы с его организаторами, с работами дизайнеров Майкопа. Логичным итогом стало продолжение нашего взаимодействия в рамках "Этномоды". Я работаю только с профессиональными, качественными, перспективными проектами - этот фестиваль именно таким и является", - отметил Хилькевич, передает портал Юга.ру.

Напомним, впервые "Этномода" была организована в 2015 году Адыгейским госуниверситетом при поддержке Российского союза молодежи. В этом году фестиваль стал победителем всероссийского конкурса молодежных проектов при грантовой поддержке Федерального агентства по делам молодежи.

11020 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ