Вестник Кавказа

Майкл Макфол: мы недооцениваем российские спецслужбы

Бывший посол США в России Майкл Макфол прокомментировал скандал вокруг разоблачения деятельности российских спецслужб, взломавших базу данных Национального комитета Демократической партии.
Практически целый год российские спецслужбы имели свободный доступ к компрометирующим материалам на главного предполагаемого номинанта от республиканской партии Дональда Трампа.

Экс-посол подчеркнул, что во всем инциденте для него удивителен не сам факт взлома, а обнаружение и нейтрализация "хакеров".

"Российское правительство, спецслужбы… обладают невероятными возможностями, когда дело касается сбора информации подобным образом. Необычно то, что они попались. Именно это больше всего поражает меня в этой истории. Но я думаю, мы серьезно недооцениваем эти возможности", - передает слова Макфола RT со ссылкой на Washington Post.

Макфол также высказал сомнения в том, что официальное представительство МИД России в США имело отношение к действиям российских спецслужб. "Скорее всего, они в последнюю очередь узнают, что разведслужбы предпринимают в этом направлении", - резюмировал бывший посол.

8700 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ