Вестник Кавказа

"Машук-2017" пройдет под знаком Года экологии

"Машук-2017" пройдет под знаком Года экологии
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Восьмой Северо-Кавказский молодежный форум "Машук", который стартует в Пятигорске 5 августа, будет посвящен Году экологии в России, - сообщил помощник полпреда президента РФ в СКФО Алексей Семенов.

"Форум пройдет с 5 по 19 августа на Комсомольской поляне у подножия горы Машук. В этом году он будет посвящен Году экологии. В Год экологии, проведения фестиваля молодежи и студентов мы не можем обойти темы окружающей среды и международного сотрудничества", - отметил А. Семенов, добавив, что главнокомандующий войсками Национальной гвардии Сергей Меликов предложил оказать содействие в проведении форума, что придаст ему особый патриотический аспект, передает "Интерфакс-Юг".

Основными темами предстоящего форума будут профилактика идеологии терроризма и экстремизма, рациональное использование природных ресурсов, инновации в научно-практическом творчестве.

Форум запустит проект "Доступная среда", направленный на поддержку людей с ограниченными возможностями. Его участники уделят внимание и темам сохранения традиций Северного Кавказа, туристической привлекательности региона, развития сельских территорий, поддержке малого и среднего бизнеса.

Напомним, Северо-Кавказский молодежный форум "Машук" - социальный, образовательный проект, направленный на выявление и обучение лучших представителей молодежи субъектов СКФО, интересующихся политикой, экономикой, гражданскими инициативами, искусством, творчеством.

11060 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ