Вестник Кавказа

Марафон вокруг Эльбруса пробегут 850 спортсменов

Марафон вокруг Эльбруса пробегут 850 спортсменов

Завтра, 2 августа, в Кабардино-Балкарии в восьмой раз стартуют двухдневные международные соревнования по трейлраннингу (бегу по природному рельефу), в которых примут участие 850 спортсменов и любителей бега из девяти стран, - сообщил сегодня президент гонки Сергей Зон-Зам.

"У нас рекордное количество участников - 89 человек, которым предстоит преодолеть 109 км (с набором высоты 5,4 тыс м за 41 час) вокруг высочайшей горы Европы. Мы допустили в этом году индивидуальное участие, потому что у нас появился партнер, который дал каждому спортсмену, планирующему забег вокруг Эльбруса, спутниковый трекер, мы их будем отслеживать в режиме онлайн", - рассказал Зон-Зам, передает ТАСС.

Всего в гонках по трассам в районе Верхнего Баксана в этом году примут участие 850 человек - сильнейшие спортсмены из России, а также представители Австралии, Австрии, Китая, Норвегии и других стран. В забегах принимают участие как мужчины, так и женщины, без возрастных ограничений.

Организаторы соревнований впервые обеспечат участников марафонского забега вокруг Эльбруса спутниковыми трекерами, а их безопасность будет обеспечиваться по всем правилам горовосхождения.

8235 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ