Вестник Кавказа

Макфол вернется домой после Олимпиады

Посол США в России Майкл Макфол оставит свой пост сразу после Олимпиады в Сочи

"Это мой последний блог в качестве посла США в Российской Федерации. Вскоре после Олимпиады я планирую вернуться к семье в Калифорнию. После более чем пяти лет работы в администрации президента Обамы настало время возвращаться домой", - цитирует его запись "Интерфакс".

Уход со своего поста дипломат объяснил семейными обстоятельствами. "Мы все согласились, что для него будет лучше всего вернуться домой, и это решение оказалось правильным. Мы попробовали жить врозь, на расстоянии девяти тысяч километров друг от друга, но после семи месяцев разлуки я просто должен вернуться к своей семье", - объяснил посол.

"Я очень люблю свою работу. Для меня огромная честь представлять здесь мою страну. Я буду скучать по работе с моими партнерами в российском правительстве и россиянами из самых разных частей общества и самых разных профессий. И я буду очень скучать по тому времени, когда я работал в фантастической команде посольства США", - признался он.

Майкл Макфол отметил, что отъезд из России является завершением его пятилетней работы на администрацию президента США Барака Обамы, а с учетом первой его избирательной кампании – семилетний.

Говоря о своих дальнейших планах, он сообщил о намерении вернуться на работу в Стэнфордский университет.

7065 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ