Вестник Кавказа

МИД Азербайджана пояснил причину открытия новых погранпереходов с Грузией

МИД Азербайджана пояснил причину открытия новых погранпереходов с Грузией
© Фото: Сайт правительства Грузии

Открытие новых погранично-пропускных пунктов на границе Грузии и Азербайджана вызвано растущей потребностью, заявил сегодня замминистра иностранных дел Азербайджана Халаф Халафов.

Экономические отношения, социальные и гуманитарные связи позволяют создавать новые условия на приграничных территориях, поскольку отношения между двумя странами, как в политическом, так и в экономическом плане находятся на высоком уровне, расширяются и укрепляются, - сказал Халафов, передает Тренд.

Напомним, в 2014 году Грузией были построены и сданы в эксплуатацию десять новых пограничных секторов: по два на границе с Азербайджаном и Турцией, и по три - с Арменией и Россией. Также Грузия начинает строительство пяти пограничных секторов на границе с Азербайджаном.

"В рамках программы ЕС "Восточное партнерство" между Грузией и Азербайджаном начнется строительство пяти пограничных секторов. Также будет реконструирована пограничная инфраструктура на границе с Турцией. Правительство Грузии прикладывает максимум усилий для обустройства пограничной инфраструктуры", - отметил грузинский премьер Ираклий Гарибашвили.

8265 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ