МЧС может открыть полевые кухни в Ялте

МЧС может открыть полевые кухни в Ялте
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

В Ялтинском регионе в ближайшее время могут появиться четыре мобильных пункта МЧС с полевыми кухнями. Об этом во время заседания комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности рассказал ее председатель – глава администрации города Андрей Ростенко.

Он добавил, что пункты будут представлять собой небольшие палаточные городки площадью 20-30 кв. м каждый.

Также Ростенко выразил благодарность МЧС и пообещал, что в мобильных пунктах будет оказываться квалифицированная помощь, а также там можно будет рассказать об экстренных ситуациях, подогреть воду, зарядить мобильные телефоны и связаться с близкими, передает "Крыминформ".

"Необходимо продумать, где в случае необходимости можно будет развернуть мобильные пункты. Надо предусмотреть места и в Ялте, и в поселках региона", - распорядился глава города.

10440 просмотров

Видео






Мы используем файлы cookie и обрабатываем персональные данные с использованием Яндекс Метрики, чтобы обеспечить вам наилучшее взаимодействие с нашим веб-сайтом.