Вестник Кавказа

Ликвидированный накануне в Кабардино-Балкарии боевик находился в федеральном розыске


Силовики установили личность боевика, ликвидированного накануне в перестрелке с полицейскими в селении Заюково Баксанского района Кабардино-Балкарии. Им оказался житель города Баксан Алим Татаров, находящийся в федеральном розыске за совершение особо тяжких преступлений и террористическую деятельность, сообщили сегодня в пресс-службе республиканского МВД.

"Его личность установлена, это житель города Баксан 24-летний Алим Татаров", - цитирует сообщение МВД ИТАР-ТАСС.

Вооружённого преступника ликвидировали накануне вечером в результате боестолкновения, возникшего возле дома полицейского. При подъезде наряда ДПС он открыл огонь и бросил в полицейских гранату. "Легкие осколочные ранения получили трое полицейских", - уточнил представитель МВД.

В Следственном управлении СКР по республике сообщили, что накануне в 21:15 мск двое неизвестных обстреляли дом сотрудника полиции на улице Степная. На помощь прибыл экипаж ДПС. Один из нападавших был убит, его сообщники сумели скрыться на автомашине. Возбуждено уголовное дело по статьям УК РФ "Посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов", "Незаконный оборот оружия" и "Умышленное причинение вреда имуществу".

12740 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ