Вестник Кавказа

"Личного охранника" Магомеда Махачева арестовали в Махачкале

В Дагестане в рамках мероприятий по уголовному делу в отношении экс-руководителя Главного бюро медико-социальной экспертизы по республике Магомеда Махачева задержан участник организованного преступного сообщества (ОПС), присваивавшего людям незаконные инвалидности. Об этом рассказал представитель СУ СКР по региону Егор Балашов.

Речь идет о родственнике Магомеда Махачева - Магомеднаби Гаирбекове. Как установило следствие, Гаирбеков, являясь доверенным лицом Махачева, фактически работал его личным охранником, а также осуществлял его различные поручения, касающиеся деятельности преступного сообщества. "Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.210 "Участие в преступном сообществе" УК РФ", - цитирует Балашова РИА "Дагестан".

Суд избрал в отношении Гаирбекова меру пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Напомним, ранее в отношении бывшего руководителя Главного бюро медико-социальной экспертизы Магомеда Махачева, других руководителей и сотрудников территориальных бюро МСЭ, подчинявшихся ему, было заведено уголовное дело по ст.210 "Создание преступного сообщества с использованием служебного положения и участие в нем", ст.290 "Получение взятки организованной группой", ст.292 "Служебный подлог" и ст.159 "Мошенничество в особо крупном размере" Уголовного кодекса РФ.

11220 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ